大家都知道支付宝中的借呗功能吗?如果不了解也没关系,下面小编给大家带来了在支付宝中开通借呗的具体步骤,一起去学习一下吧。
1、首先进入到支付宝钱包,然后点击右下角的【财富】。往下拉,可以看到【借呗】选项。

2、点击进入,选择【立即体验】即可开通。

3、开通之后它会显示你当前可借的额度,点击【我要贷款】,然后输入相关的信息就可以贷款了。

以上就是如何在支付宝中开通借呗的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4