你们想知道百度糯米如何开启免密支付吗?开启之后支付会非常的方便哦,所以下面大家就一起来看看百度糯米开启免密支付教程吧。
1)打开百度糯米APP,首先进入首页下方的【我的】,然后上划界面点击【百度钱包】;(如下图)

2)接着点击右上角的【安全风险】图标,随后再进入【支付设置】;(如下图)

3)最后再打开【免密支付】功能按钮便可。(如下图)

以上就是百度糯米开启免密支付教程,希望对大家有所帮助。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4