想知道瓜子二手车如何设置订阅消息通知频次吗?以下就是小编给大家整理的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)点开瓜子二手车APP,首先点击界面右下角处的【我的】,然后进入【订阅车源】;(如下图)

2)随后点击界面右上方的【设置】,接着再点击【消息通知频次】;(如下图)

3)最后再选择适合自己的提醒频次即可。(如下图)

以上就是瓜子二手车设置订阅消息通知频次教程,希望对大家有所帮助。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4