如何在微信中关闭手势密码?下文就是在微信中关闭手势密码的教程,快来学习一下吧。
1.首先登录微信后,点击右下角的我。

2.接下来点击钱包选项。

3.输入你的手势密码。

4.进入到我的钱包后,点击右上角的三个小圆点。

5.在出现的下拉菜单中,点击支付管理。

6.这时手势密码是开着的,点击一下。

7.重新输入一遍手势密码。

8.这时手势密码已经关闭。

以上就是如何在微信中关闭手势密码的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4