大家或许不知道怎么在豆比app中设置闹钟?今天小编来给大家介绍了在豆比app中设置闹钟的图文教程,希望能够帮助到大家呢。
1)点击打开【豆比】,点击下方要设置闹钟的习惯;(如下图)

2)点击【闹钟】,然后点击下方选择闹钟时间即可。(如下图)

以上就是在豆比app中设置闹钟的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在晋视惠中进行购物的图文教程
下一篇:蜘点移动的使用方法详解
大家或许不知道怎么在豆比app中设置闹钟?今天小编来给大家介绍了在豆比app中设置闹钟的图文教程,希望能够帮助到大家呢。
1)点击打开【豆比】,点击下方要设置闹钟的习惯;(如下图)

2)点击【闹钟】,然后点击下方选择闹钟时间即可。(如下图)

以上就是在豆比app中设置闹钟的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在晋视惠中进行购物的图文教程
下一篇:蜘点移动的使用方法详解
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4