腾讯动漫是很多热爱动漫的人都在使用的软件,可是在使用的过程中有许多人还不会在腾讯动漫中隐藏我的收藏,下面小编分享了在腾讯动漫中隐藏我的收藏的具体步骤,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)我们先打开软件点击右下角的【我的】,接着再点击右上角的【齿轮】。(如下图)

2)然后再下滑找到【我的收藏】,弹出选择框后再点击【完全隐藏】即可。(如下图)

以上就是在腾讯动漫中隐藏我的收藏的具体步骤了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4