现在有很多朋友不知道在扎客app中怎么开启双击关闭文章,下面来看一看在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程吧,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)首先,我们打开软件点击右下角的【我的】进入到个人界面里,接着再点击进入【设置】菜单。(如下图)

2)进去后找到【双击关闭文章】功能后点击旁边的【按钮】即可开启了,这样手机屏幕比较大的朋友和习惯单手操作的人就可以更方便的操作了。(如下图)

以上就是在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程了,大家都学会了吗?
下一篇:在美文FM中推荐文章的图文教程
现在有很多朋友不知道在扎客app中怎么开启双击关闭文章,下面来看一看在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程吧,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)首先,我们打开软件点击右下角的【我的】进入到个人界面里,接着再点击进入【设置】菜单。(如下图)

2)进去后找到【双击关闭文章】功能后点击旁边的【按钮】即可开启了,这样手机屏幕比较大的朋友和习惯单手操作的人就可以更方便的操作了。(如下图)

以上就是在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程了,大家都学会了吗?
下一篇:在美文FM中推荐文章的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4