大家知道动漫之家吗?一起看一看下文在动漫之家app中设置小说翻页的具体方法吧,希望大家喜欢。
1)首先我们打开动漫之家软件点击右下角的【我的】,接着再点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下图)

2)接着再找到【小说阅读设置】点击进去,进去后找到【左右手模式】点击即可设置左右手的翻页。(如下图)

以上就是在动漫之家app中设置小说翻页的具体方法介绍了,大家都学会了吗?
上一篇:在美文FM中推荐文章的图文教程
大家知道动漫之家吗?一起看一看下文在动漫之家app中设置小说翻页的具体方法吧,希望大家喜欢。
1)首先我们打开动漫之家软件点击右下角的【我的】,接着再点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下图)

2)接着再找到【小说阅读设置】点击进去,进去后找到【左右手模式】点击即可设置左右手的翻页。(如下图)

以上就是在动漫之家app中设置小说翻页的具体方法介绍了,大家都学会了吗?
上一篇:在美文FM中推荐文章的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4