腾讯动漫是一款不错的软件,但是在腾讯动漫中怎么开启漫画更新提醒呢?下文是在腾讯动漫中开启漫画更新提醒的图文教程,相信可以帮助到你们。
1)首先我们先打开【腾讯动漫】的界面,然后再点击右下角的【我的】,打开后接着点击右上角的设置【图标】。(如下图)

2)打开设置后继续点击【漫画更新提醒】就完成了。(如下图)

以上就是在腾讯动漫中开启漫画更新提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4