想知道在腾讯动漫中怎么关闭自动熄屏吗?以下就是小编给大家带来了在腾讯动漫中关闭自动熄屏的详文介绍,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)我们打腾讯动漫APP点击【我的】,随后来到个人界面后点击右上角的【齿轮】。(如下图)

2)然后找到【自动熄屏】选项后点击旁边的【√】就可以关闭了。(如下图)

以上就是在腾讯动漫中关闭自动熄屏的详文介绍了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4