在腾讯自选股中如何进行交易呢?下面就跟随小编一起来学习在腾讯自选股中进行交易的方法,希望大家喜欢哦。
1)打开【腾讯自选股】,进入首页后点击一支【股票】。(如下图)

2)跳转到详情页面后,点击【更多操作】,需要点【买入】的买入,需要点击【卖出】的卖出。(如下图)

3)接着跳转到劵商列表,选择一个【劵商】,绑定手机号后即可进行交易。(如下图)

以上就是在腾讯自选股中进行交易的图文教程,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4