你是否知道在豆果美食中怎样开启同步分享?今天小编就给大家讲解一下在豆果美食中开启同步分享的具体操作,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)

2)点击下方的【同步分享】然后点击你想要同步的方式旁边的【按钮】开启就可以啦。(如下图)

以上就是在豆果美食中开启同步分享的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在豆腐APP中收藏视频的具体操作
下一篇:在平安好医生中如何关闭消息提醒?
你是否知道在豆果美食中怎样开启同步分享?今天小编就给大家讲解一下在豆果美食中开启同步分享的具体操作,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)

2)点击下方的【同步分享】然后点击你想要同步的方式旁边的【按钮】开启就可以啦。(如下图)

以上就是在豆果美食中开启同步分享的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在豆腐APP中收藏视频的具体操作
下一篇:在平安好医生中如何关闭消息提醒?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4