刚入手股票雷达APP的用户应该不懂如何添加自选股,那么小编今天给大家介绍一下股票雷达APP添加自选股的步骤,一起学习一下吧!

1.在手机打开股票雷达,点击上面搜索的按钮。
2.接着在输入股票的代码进行搜索。
3.搜索出来后,点击这个股票,进入到行情页面,点击右上角的添加自选股。
4.完成添加,如需要删除的话,也是在添加位置进行点击删除。
5.返回到软件首页,可以看到自选股已经出现在这里的啦。
上文就是股票雷达APP添加自选股的步骤,大家学会了吗?
上一篇:在平安好医生中如何关闭消息提醒?
下一篇:股票雷达软件打不开的具体处理方法