摩擦是一款非常不错的同城交友APP,那你们晓得在摩擦中如何发布动态吗?不清楚的就来看看在摩擦中发布动态的具体操作吧。
1)打开摩擦APP进入应用后点击导航栏【我】,在我页面点击【摩擦的圈】,接着点击右上角【发布】。(如下图)

2)接着点击照片来源,根据系统提示选择添加一张照片,然后编辑动态内容,点击右上角【发送】即可。(如下图)

以上就是在摩擦中发布动态的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4