今天给大家讲的是关闭51信用卡管家APP管理声音的详细图文教程,对51信用卡管家APP很感兴趣的用户就一起学习下吧!
1)点开51信用卡管家,首先进入主界面中的【我】项,接着下拉界面进入【设置】;(如下图)

2)随后点击【管理声音】,最后关闭【声音开关】即可。(如下图)

上文就是关闭51信用卡管家APP管理声音的详细图文教程,大家学会了吗?
上一篇:在平安好医生软件中如何发布帖子?
下一篇:在新浪财经软件中清理缓存的方法
今天给大家讲的是关闭51信用卡管家APP管理声音的详细图文教程,对51信用卡管家APP很感兴趣的用户就一起学习下吧!
1)点开51信用卡管家,首先进入主界面中的【我】项,接着下拉界面进入【设置】;(如下图)

2)随后点击【管理声音】,最后关闭【声音开关】即可。(如下图)

上文就是关闭51信用卡管家APP管理声音的详细图文教程,大家学会了吗?
上一篇:在平安好医生软件中如何发布帖子?
下一篇:在新浪财经软件中清理缓存的方法
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4