你知道在菜市场APP中怎样收藏菜谱吗?下面小编带来了在菜市场APP中收藏菜谱的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开【菜市场】,进入首页后点击左上角的三道杠【三】。(如下图)

2)弹出菜单栏,点击【美食菜谱】一项,选择一个【菜谱分类】。(如下图)

3)接着点击一个自己想要学习的【菜谱】,进入到详情页面后,点击右上角【收藏】按钮即可。(如下图)

以上就是在菜市场APP中收藏菜谱的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4