腾讯地图相信大家都很熟悉了,今天小编就带大家来看看在腾讯地图中设置屏幕常亮的图文教程,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。
1)打开手机腾讯地图进入应用后点击右下角【我】,接着点击【设置】。(如下图)

2)在设置页面点击【显示设置】,打开【保存屏幕常亮】右边的【开关】即可。(如下图)

以上就是在腾讯地图中设置屏幕常亮的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在美点APP中添加好友的具体操作
下一篇:在高德地图中进行组队的图文教程
腾讯地图相信大家都很熟悉了,今天小编就带大家来看看在腾讯地图中设置屏幕常亮的图文教程,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。
1)打开手机腾讯地图进入应用后点击右下角【我】,接着点击【设置】。(如下图)

2)在设置页面点击【显示设置】,打开【保存屏幕常亮】右边的【开关】即可。(如下图)

以上就是在腾讯地图中设置屏幕常亮的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在美点APP中添加好友的具体操作
下一篇:在高德地图中进行组队的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4