大家或许不知道在豆果美食中怎样清空最近浏览历史,那么今天就来分享一下在豆果美食中清空最近浏览历史的图文教程哦,希望能够帮助到大家呢。
1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】然后点击【最近浏览菜谱】;(如下图)

2)点击右上角的【按钮】然后点击右下角的【是】就可以清空啦。(如下图)

以上就是在豆果美食中清空最近浏览历史的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在超额宝软件中注册账号的简单方法
大家或许不知道在豆果美食中怎样清空最近浏览历史,那么今天就来分享一下在豆果美食中清空最近浏览历史的图文教程哦,希望能够帮助到大家呢。
1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】然后点击【最近浏览菜谱】;(如下图)

2)点击右上角的【按钮】然后点击右下角的【是】就可以清空啦。(如下图)

以上就是在豆果美食中清空最近浏览历史的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在超额宝软件中注册账号的简单方法
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4