定时语音播报功能非常的不错,很多人都很喜欢,感兴趣的就来看看在墨迹天气中开启定时语音播报的具体操作吧。
1)先打开墨迹天气,进入首页点击右上方【人头图像】,点击右下方【设置】。(如下图)

2)点击【定时语音播报】,进入界面点击打开【定时语音播报】,然后选择你想要定时再几点播报天气情况。(如下图)

3)点击【重复】还可以选择星期一至星期日那天要语音播报点击你要固定星期几,显示打上勾即可。(如下图)

以上就是在墨迹天气中开启定时语音播报的具体操,希望可以帮助到大家。
下一篇:在墨迹天气中如何取消语音闹钟?