有些人在使用豆比时,会遇到怎么在豆比app中删除帖子的问题,下面小编就带大家一起来看看在豆比app中删除帖子的具体方法。
1)点击打开【豆比】,点击右上方的【我】;(如下图)

2)点击下方的【我的主页】,然后点击打开要删除的 帖子;(如下图)

3)点击下方的【删除】,然后点击【确认】即可。(如下图)

以上就是在豆比app中删除帖子的具体方法了,希望可以帮助到大家!
下一篇:在醒醒中删除私信的具体操作介绍
有些人在使用豆比时,会遇到怎么在豆比app中删除帖子的问题,下面小编就带大家一起来看看在豆比app中删除帖子的具体方法。
1)点击打开【豆比】,点击右上方的【我】;(如下图)

2)点击下方的【我的主页】,然后点击打开要删除的 帖子;(如下图)

3)点击下方的【删除】,然后点击【确认】即可。(如下图)

以上就是在豆比app中删除帖子的具体方法了,希望可以帮助到大家!
下一篇:在醒醒中删除私信的具体操作介绍
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4