在口袋故事听听中怎样设置播放时长呢?下面就跟随小编一起来学习在口袋故事听听中设置播放时长的具体操作,希望大家喜欢。
1)首先大家口袋故事听听软件,点击【故事库】,选择要听的类型(例:儿歌),进入界面选择歌曲类型。(如下图)

2)进入界面选择你要听的歌曲点击一下,然后在下方点击【∧】,在界面左边点击【时钟图像】。(如下图)

3)弹出窗口选择要播放的时长或者歌曲数即可。(如下图)

以上就是在口袋故事听听中设置播放时长的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:联想日历卸载插件的图文教程
下一篇:在u递进行注册的图文教程