在京东阅读中如何写书评呢?下面就跟随小编一起来学习在京东阅读中写书评的具体操作,一起来看看吧。
京东阅读怎么写书评
1、用户进入“社区”页面后,点击右上角的发帖按钮,如下图:

2、用户可以选择发帖类型,“写书评”需要用户选择一本书进行发帖,“随便说说”用户就可以直接发帖;

3、以“写书评”为例,用户需要在以下页面中选择书籍;

4、用户可以进行评分和写书评,最后点击右上角的“发布”,如下图:

以上就是在京东阅读中写书评的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在相机360中关闭声音的图文教程
下一篇:在神州专车中叫车的具体操作