你是否知道在小肚皮中怎样发布动态?今天小编就给大家讲解一下在小肚皮中发布动态的具体操作哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1、打开【小肚皮】app,进入个人主页后,点击下方导航栏的【Yi发】。(如下图)

2、接着点击右上角【照相机】按钮,跳转至发布动态页面,点击“+”按钮可添加照片,添加完照片后并在下方输入文字即可点击【√】发送。(如下图)


以上就是在小肚皮中发布动态的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4