怎么在内涵段子中清除缓存?今天小编就为大家讲一下在内涵段子中清除缓存的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)打开【内涵段子】,点击右下角【消息】,打后开点击右上角的设置【图标】。(如下图)

2)打开后紧接着点击【清除缓存】,点击后会出现一个小窗口,然后点击【清除】就完成了。(如下图)

以上就是怎么在内涵段子中清除缓存的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:在快的打车中预订机票的具体操作
怎么在内涵段子中清除缓存?今天小编就为大家讲一下在内涵段子中清除缓存的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)打开【内涵段子】,点击右下角【消息】,打后开点击右上角的设置【图标】。(如下图)

2)打开后紧接着点击【清除缓存】,点击后会出现一个小窗口,然后点击【清除】就完成了。(如下图)

以上就是怎么在内涵段子中清除缓存的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:在快的打车中预订机票的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4