你知道在微话APP中怎样设置头像吗?下面小编带来了在微话APP中设置头像的图文教程。希望阅读过后对你有所启发。
1)首先打开微话,点击【更多】,点击自己【账号】,进入界面点击【头像】,弹出窗口选择拍照或者从手机相册选择(例:从手机相册选择)。(如下图)

2)在界面选择你要添加的表情点击一下,然后编辑照片大小,点击【选取】。(如下图)

3)跳转回头像便能看到你更换的头像了。(如下图)

以上就是在微话APP中设置头像的图文教程,希望可以帮助到大家。
上一篇:在一块中进行通话涂鸦的详文介绍
你知道在微话APP中怎样设置头像吗?下面小编带来了在微话APP中设置头像的图文教程。希望阅读过后对你有所启发。
1)首先打开微话,点击【更多】,点击自己【账号】,进入界面点击【头像】,弹出窗口选择拍照或者从手机相册选择(例:从手机相册选择)。(如下图)

2)在界面选择你要添加的表情点击一下,然后编辑照片大小,点击【选取】。(如下图)

3)跳转回头像便能看到你更换的头像了。(如下图)

以上就是在微话APP中设置头像的图文教程,希望可以帮助到大家。
上一篇:在一块中进行通话涂鸦的详文介绍
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4