你是否想了解在微话APP中怎样删除好友?下面就是在微话APP中删除好友的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先打开微话,点击【联系人】,在点击【微话好友】,选择你要删除的好友点击进入。(如下图)

2)在右上方点击【三横】,弹出窗口点击【删除该好友】,最后再次确认点击【确定】。(如下图)

以上就是在微话APP中删除好友的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在倒数日中删除事件的图文教程
你是否想了解在微话APP中怎样删除好友?下面就是在微话APP中删除好友的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先打开微话,点击【联系人】,在点击【微话好友】,选择你要删除的好友点击进入。(如下图)

2)在右上方点击【三横】,弹出窗口点击【删除该好友】,最后再次确认点击【确定】。(如下图)

以上就是在微话APP中删除好友的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在倒数日中删除事件的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4