你知道在友寻app中给好友贴标签吗?下面小编带来了在友寻app中给好友贴标签的图文教程,希望阅读过后对你有所启发。
1)点击打开【友寻】点击下方的【发现】;(如下图)

2)点击下方的【管理一度好友】然后点击你要贴标签的好友;(如下图)

3)点击下方的【给TA贴标签】然后点击下方你要添加的标签,最后点击旁边的【确定】即可。(如下图)

以上就是在友寻app中给好友贴标签的图文教程了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4