你知道在途同app中怎样屏蔽好友动态吗?下面小编带来了在途同app中屏蔽好友动态的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1、打开途同,点击下方的【消息】,接着点击打开要屏蔽动态好友的头像;(如下图)

2、点击右上角的【三点】,接着点击【屏蔽TA动态】。(如下图)

以上就是在途同app中屏蔽好友动态的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4