微见app被广泛应用,那么在微见app中怎么删除安全区域?下面就是小编带来了在微见app中删除安全区域的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开微见进入首页后点击下方【我】,接着在个人页面中点击【安全区域】。点击你要删除区域的好友。(如下图)

2)【长按】你要删除的安全区域,在提示下点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在微见app中删除安全区域的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在触动力中关闭消息推送的图文教程
下一篇:在玩吧APP中删除好友的具体操作
微见app被广泛应用,那么在微见app中怎么删除安全区域?下面就是小编带来了在微见app中删除安全区域的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开微见进入首页后点击下方【我】,接着在个人页面中点击【安全区域】。点击你要删除区域的好友。(如下图)

2)【长按】你要删除的安全区域,在提示下点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在微见app中删除安全区域的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在触动力中关闭消息推送的图文教程
下一篇:在玩吧APP中删除好友的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4