大家知道在微医APP中怎样修改密码吗?如果不知道的话,那就看一看在微医APP中修改密码的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1、在微医主界面中,点击界面下方功能栏中的“我”按钮;

2、在微医“登录/注册”界面中,点击“登录”按钮;

3、在微医“登录”界面中,点击“忘记密码”;

4、在“忘记密码”界面中,输入手机号后即可重新设定密码。

以上就是在微医APP中修改密码的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4