你是否想了解在涂书笔记APP中怎样发布笔记?下面就是在涂书笔记APP中发布笔记的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先打开涂书笔记,在界面选择一个笔记本点击进入。(如下图)

2)进入界面选择一个需要发布的笔记点击进入,然后在右上方点击【发布】。(如下图)

3)弹出窗口点击【发布笔记】,返回笔记界面即可显示发布笔记到广场。(如下图)

以上就是在涂书笔记APP中发布笔记的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在微信中给好友发送文件的具体操作
你是否想了解在涂书笔记APP中怎样发布笔记?下面就是在涂书笔记APP中发布笔记的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先打开涂书笔记,在界面选择一个笔记本点击进入。(如下图)

2)进入界面选择一个需要发布的笔记点击进入,然后在右上方点击【发布】。(如下图)

3)弹出窗口点击【发布笔记】,返回笔记界面即可显示发布笔记到广场。(如下图)

以上就是在涂书笔记APP中发布笔记的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在微信中给好友发送文件的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4