在涂书笔记APP中怎样设置置顶呢?下面就一起来学习在涂书笔记APP中设置置顶的具体操作,希望大家喜欢哦。
1)首先点击打开【涂书笔记】,在界面选择一个笔记本点击进入。
2)在界面选择要置顶的笔记向左划下,弹出窗口点击【箭头图像】。(如下图)

3)在界面即可看到置顶笔记放在最上方了。(如下图)

以上就是在涂书笔记APP中设置置顶的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:将抖音短视频上传到快手的实用方法
在涂书笔记APP中怎样设置置顶呢?下面就一起来学习在涂书笔记APP中设置置顶的具体操作,希望大家喜欢哦。
1)首先点击打开【涂书笔记】,在界面选择一个笔记本点击进入。
2)在界面选择要置顶的笔记向左划下,弹出窗口点击【箭头图像】。(如下图)

3)在界面即可看到置顶笔记放在最上方了。(如下图)

以上就是在涂书笔记APP中设置置顶的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:将抖音短视频上传到快手的实用方法
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4