大家知道在应用宝中怎样关闭小视频自动播放吗?如果不知道的话,那就看一看在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)打开手机中的应用宝,然后点击进入【管理】页面,接着滑动屏幕点击下面的【设置】功能。(如下图)

2)进入到设置菜单后点击【自动播放应用小视频】选项,弹出二级菜单后点击选择【关闭】就不会再自动播放小视频了。(如下图)

以上就是在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:在最右APP中发布跟拍的具体操作
大家知道在应用宝中怎样关闭小视频自动播放吗?如果不知道的话,那就看一看在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)打开手机中的应用宝,然后点击进入【管理】页面,接着滑动屏幕点击下面的【设置】功能。(如下图)

2)进入到设置菜单后点击【自动播放应用小视频】选项,弹出二级菜单后点击选择【关闭】就不会再自动播放小视频了。(如下图)

以上就是在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:在最右APP中发布跟拍的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4