你是否知道在敢聊APP中怎样发送小喇叭广播?今天就给大家讲解一下在敢聊APP中发送小喇叭广播的图文教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1、打开【敢聊】,进入首页后点击右下角的【我的】。(如下图)
2、接着点击【设置】按钮,选择【其他设置】一项。(如下图)
3、点击【发送小喇叭广播】,输入敢聊号查找对方,接着输入想对他说的话,最后点击右上角的【√】即可发送。(如下图)
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。
上一篇:在糗百直播中进行直播的图文教程
下一篇:在美聊中开启防骚扰的具体操作