在三星Note8中怎么设置应用锁?下面小编为大家带来了在三星Note8中设置应用锁的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。
1、我们打开手机上的【设置】功能,进入之后再接着打开【高级功能】选项,然后在打开的页面中,再继续点击【应用锁】应用;

2、我们来到应用锁的页面后,再把应用锁的【开关】打开,随后也把需要进行加密的【应用】,它对应的开关也点击打开就可以了。

以上就是在三星Note8中设置应用锁的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4