有些朋友们还不知道在微信中查看红包记录的操作方法,那么今天小编就给各位网友们带来了在微信中查看红包记录的简单操作流程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。

1)打开微信应用,点击右下角【我】页面中的【钱包】,然后点击右上角中的【四个方框符号】;
2)选择【交易记录】,然后再点击右上角的【筛选】;
3)然后点击【红包】,就能看到收到和发出的红包记录了。
上文就是小编带来的精彩教程,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4