使用OPPO R11s手机的用户,知道在其中怎么样设置面部识别解锁吗?下文就是OPPO R11s进行设置面部识别解锁的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后找到【指纹、面部识别与密码】功能点击进去。(如下图)

2)进入到功能页面找到【面部识别】点击进去,最后点击【录入面部】按照提示完成录入就可以完成设置了。(如下图)

上文就是OPPO R11s进行设置面部识别解锁的详细步骤,你们都学会了吗?
上一篇:使用ps为黑白照片上色的简单教程
使用OPPO R11s手机的用户,知道在其中怎么样设置面部识别解锁吗?下文就是OPPO R11s进行设置面部识别解锁的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后找到【指纹、面部识别与密码】功能点击进去。(如下图)

2)进入到功能页面找到【面部识别】点击进去,最后点击【录入面部】按照提示完成录入就可以完成设置了。(如下图)

上文就是OPPO R11s进行设置面部识别解锁的详细步骤,你们都学会了吗?
上一篇:使用ps为黑白照片上色的简单教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4