使用三星Note8的伙伴们,知道如何将S Pen浮窗预览开启吗?若是不太熟悉就去下文看看在三星Note8中将S Pen浮窗预览开启的具体方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【高级功能】选项。(如下图)

2)接着再点击下面的【S Pen】功能,最后找到浮窗预览旁边的【按钮】点击即可开启。(如下图)

上文就是在三星Note8中将S Pen浮窗预览开启的具体方法,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4