OPPO A79是生活中常见的手机,不过你们知道在其中如何调整屏幕色温吗?下文就是在OPPO A79中调整屏幕色温的详细操作步骤。
1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动点击进入【显示与亮度】选项。(如下图)

2)随后再点击【夜间护眼】功能,最后点击色温一栏的【小白点】左右拖动即可进行调整。(如下图)

上文就是在OPPO A79中调整屏幕色温的详细操作步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4