在苹果iPhone X中怎么备份通讯录信息,下面小编为大家带来了在苹果iPhone X中备份通讯录信息的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。
1、我们先打开手机上的“设置”,然后进入以后再接着点击“第一个选项”,随后进入下一个页面以后再接着点击打开“icloud”菜单项;

2、现在进入到icloud页面以后再接着点击打开“通讯录”选项右边对应的开关按钮就可以了。

以上就是在苹果iPhone X中备份通讯录信息的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4