使用OPPO R11s的伙伴们,知道在其中怎么样设置手势拍照吗?若是不懂就去下文看看在OPPO R11s中设置手势拍照的详细操作方法。
1)打开手机点击进入【相机】应用,来到应用界面后点击选择使用前置摄像头,点击上方中间的【图标】进入到功能扩展。(如下图)

2)然后再点击右上角的【手势】功能,最后按照屏幕上显示的正确的手势即可进行相关拍照,中间会有一个2秒的时间来调整姿势哦。(如下图)

上文就是在OPPO R11s中设置手势拍照的详细操作方法,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4