各位vivo X20的用户,知道在其中怎么将勿扰模式开启吗?下文就是在vivo X20中将勿扰模式打开的详细方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【勿扰模式】点击进去。(如下图)

2)最后进入到设置页面后我们可以选择手动或者自动开启,开启后根据要设置免打扰的项目点击旁边的【按钮】即可。(如下图)

上文就是在vivo X20中将勿扰模式打开的详细方法,你们都学会了吗?
上一篇:美拍直播开启美颜的图文教程
各位vivo X20的用户,知道在其中怎么将勿扰模式开启吗?下文就是在vivo X20中将勿扰模式打开的详细方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【勿扰模式】点击进去。(如下图)

2)最后进入到设置页面后我们可以选择手动或者自动开启,开启后根据要设置免打扰的项目点击旁边的【按钮】即可。(如下图)

上文就是在vivo X20中将勿扰模式打开的详细方法,你们都学会了吗?
上一篇:美拍直播开启美颜的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4