今日小编讲解的是与iPhone8Plus相关的使用教程,下文就是在iPhone8Plus中将便捷访问开启的详细步骤,赶快来学习下吧。
1)首先我们打开手机点击进入【设置】功能,来到功能界面后再点击进入【通用】选项。(如下图)

2)接着再点击进入【辅助功能】页面,最后向下滑动屏幕找到【便捷访问】点击旁边的按钮就可以将其开启了。(如下图)

上文就是在iPhone8Plus中将便捷访问开启的详细步骤,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4