有的用户还不知道华为荣耀V10这款手机,下文是小编给大家分享的在华为荣耀V10中调整手机休眠时间的具体方法,希望对你们有所帮助哦。
1、我们打开手机进入【设置】页面,接着再点击进入【显示】界面;

2、来到显示的页面后,再继续点击【休眠】按钮,随后在弹出的选项中,选择自己想要的休眠时间【进行设置】就可以了。

以上就是在华为荣耀V10中调整手机休眠时间的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4