使用小米MIX2手机,收到信息时图标会显示在通知栏上。那么怎么关闭通知栏图标呢?下文就是小米MIX2中将通知栏图标显示关闭的详细步骤。
1)我们打开手机点击进入手机【设置】功能,接着进入到设置界面后再点击【通知和状态栏】。(如下图)

2)然后找到【有通知时显示图标】选项后点击旁边的【开关】就可以关闭掉烦人的通知栏图标了。(如下图)

上文就是小米MIX2中将通知栏图标显示关闭的详细步骤,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4