各位用户知道在华为荣耀V10中如何设置人脸解锁吗?在此,就为各位讲解华为荣耀V10中设置人脸解锁的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后再点击进入【安全和隐私】选项。(如下图)

2)然后点击【人脸解锁】功能,接着输入备用的图案解锁密码。(如下图)

3)接着弹出提示后点击【同意】完成人脸录入,最后选择【解锁】方式即可。(如下图)

上文就是华为荣耀V10中设置人脸解锁的详细步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4