现如今智能手机越来越多,并且功能也越来越多样化,不少手机都支持指纹识别功能。同时微信也支持指纹支付功能,不少朋友都开通了指纹支付功能,那么你知道指纹支付功能该怎么关闭吗?下面和大家分享微信关闭指纹支付的方法,有兴趣的朋友一起来看看吧。
微信关闭指纹支付方法:
1、来到微信,找打右下角的【我】,然后找到【钱包】。

2、点击右上方的按钮,找到【支付管理】。

3、找到【指纹支付】右边的按钮,关闭即可。

以上就是关闭微信指纹支付的方法,方法非常简单,你学会了吗!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4