收趣云书签APP怎么删除书签?收趣云书签APP是一款非常好用的阅读收藏神器,收趣云书签APP可以收藏非常多的书签内容,那么在收趣云书签APP中该怎么删除书签呢,下面就给大家分享具体步骤。
1)打开收趣云书签,点击打开要删除的书签,接着点击下方中间的【按钮】;(如下图)

2)点击【删除】,接着点击【删,必须删】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4