手机微信是我们日常最经常用到的社交软件,除了可以使用微信添加好友以外,如果遇到恶意骚扰或者讨厌的人也可以将其拉入黑名单,拉入黑名单之后,就不会再收到对方的消息了。那么,手机微信怎么拉黑好友呢?下面,我们就一起往下看看微信将好友加入黑名单的方法吧!
方法步骤
1、点击打开微信的通讯录,然后在通讯录中找到我们想要拉黑的人,点击打开;

2、在好友的信息页面上点击右上角的“...”图标;

3、在弹出的选项中点击“加入黑名单”选项;

4、然后点击弹出框页面上的“确定”即可拉黑。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4