使用滴滴出行软件时,会遇到一些问题,例如还不会购买保险,下面小编就讲解一下滴滴出行购买保险的图文步骤,希望可以帮助到你们。
1、首先我们打开我们的滴滴出行,找到左上角的个人。

2、进入个人好,找到钱包选项,点击进入

3、进入滴滴钱包后,便可看到一把伞图形的"保险"。点击进入

4、进入后,我们点击滴滴出行保,便可为我们的出行投保。


5、或者选下方的保险,有更多的保险种类供你选择。

上面就是小编带来的滴滴出行购买保险的图文教程,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4